понедельник, 16 ноября 2015 г.

Стойка стабилизатора

Стойки стабилизатораСтойка стабилизатора представляет собой устройство, используемое в подвеске автомобиля обеспечивающее уменьшение боковых кренов образуемых при прохождении поворотов. Обеспечивается это за счет функционирующего на кручение торсиона образующего эффективное сопротивление крену транспортного средства при прохождении поворотов. Как правило, стойка стабилизатора устанавливается в ступичном узле левого колеса, после чего проходит по направлению движения до шарнирного узла крепления к кузову и затем к противоположному борту с креплением аналогичным первому борту.

Исходным материалом для производства стойки стабилизатора является изготовленный из специальной стали цилиндрический профиль, который при скручивании функционирует как упругий элемент подобный торсиону. Для крепления используются специальные резиновые втулки, устанавливающиеся к кузову или подрамнику автомобиля в двух точках. Возможность её эффективно функционировать исключительно в положении, приближенном к горизонтальному обусловливает некоторые ограничения в компоновке транспортного средства, избежать которых частично можно посредством соединения стабилизаторов с несущими компонентами системы подвески через стойки в вертикальной плоскости.

Основным предназначением стабилизатора является уменьшение крена транспортного средства и соответственно увеличение его устойчивости под воздействием боковых сил за счет своего внутреннего сопротивления. В реальности это выглядит следующим образом: когда автомобиль преодолевает поворот, элементы подвески по одному борту, под воздействием центробежных сил сжимаются и соответственно по другому борту растягиваются, тем самым создавая крен. Тогда как в данный момент средняя часть стабилизатора скручивается и тем самым приподнимает транспортное средство со стороны крена.

С другой стороны в тоже время происходит обратная ситуация так как стабилизатор сжимая упругий элемент подвески притягивает кузов к дорожному полотну. В настоящее время вы легко можете купить стойку стабилизатора в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С.

Стойки стабилизатора имеют важную функцию, они создают подвижное соединение поворотного кулака или ступицы с упругим стабилизатором. Стойка стабилизатора поперечной устойчивости – дополнительная часть подвески транспортного средства, которая соединяет концы стабилизатора с центральной частью подвески (к примеру, с поворотным кулаком) в независимой подвеске передних колес автомобиля. Подвижным соединение подвески и стабилизатора делают шарниры, которыми оснащены стойки.

Интернет магазин автозапчастей Адмирал-С, предлагает вниманию своих покупателей стойки стабилизатора поперечной устойчивости высокого качества, которые прослужат вам долгий срок и сэкономят вам деньги.

Каталог стоек стабилизатора поперечной устойчивости.


В нашем он-лайн каталоге вы можете выбрать и купить стойки стабилизатора в любое время суток. Так же вы можете сами забрать покупку или дождаться пока наши курьеры оперативно доставят вам на дом по указанному вами адресу приобретенные стойки стабилизатора.
К сожалению, такая маленькая запчасть часто ломается по причине постоянных разнонаправленных нагрузок, которые можно усугубить дополнительно плохим качеством дешевой стойки. Вот почему лучше всего купить стойку стабилизатора в интернет-магазине, который уже много лет отличается продажей качественных оригинальных запчастей для ваших автомобилей.

Купить стойку стабилизатора +38 044 228-42-93, +38 050 715-01-22, +38 097 795-73-93, +38 093 671-59-93

Комментариев нет:

Отправить комментарий