среда, 24 июня 2015 г.

Амортизатор

Еще одной важной частью в автомобиле – являютсяамортизаторы,приспособления смягчающие ход вашего авто и предохраняющие от ненужных ударов и встрясок и саму машину и пассажиров.

Конечно,автомобильные амортизаторынеобходимо содержать в исправности и при необходимости их замены использовать только качественные и подходящие вашему авто варианты этих деталей.

В современном автомобилестроении используются несколько видов амортизаторов, наиболее распространенными из которых являются:

- масляные;
- газо-маслянные;
- и, газовыеамортизаторы.

Масляные, считающиеся самыми комфортными, тем не менее могут неприятно удивить свлего владельца после долгой и быстрой езды. Дело в том, что от такой эксплуатации, масляная жидкость в них имеет свойство перегреваться и терять свои вяжущие свойства, что, конечно, сказывается и на их работе. К тому же, по плохим дорогам, которых, к сожалению, и у нас немало, езда на таких амортизаторах не приносит ожидаемого эффекта – неприятно раскачивая ваш автомобиль. Однако, такой вид этих деталей является наиболее доступным. и в ценовой политике в том числе.
Специалисты утверждают, что масляныеамортизаторы хорошо показывают себя в зимнее время, максимально смягчая езду по обледенелым дорогам и сугробам.

Их, газо-масляные аналоги, производимые только отдельными компаниями, являясь более «жесткими», тем не менее, идеально подходят к отечественным дорогам. Наличие газа, предотвращает закипания масла в них, обеспечивая более мягкий ход машины на неровных поверхностях.

Газовыеавтомобильные амортизаторы, считающиеся самыми «жесткими» из всех типов, тем не менее имеют и свои неоспоримые преимущества. Одним из главных «плюсов» таких амортизаторов является существенное сокращение тормозного пути, обусловленное поджатым, благодаря газу, положением поршня в них.
Однако, их жесткость, нередко, негативно влияет на многие металлические узлы и детали авто, увеличивая скорость их изнашивания. Такиеамортизаторыне рекомендуют ставить на старые машины и автомобили отечественного производства, к тому же стоимость их, довольно высока, в сравнении с другими аналогами.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести самые разнообразныеавтомобильные амортизаторы. Простота заказа и скорость доставки товара, однозначно, вас приятно удивят, а доступность наших цен станет еще одним приятным дополнением к сотрудничеству с нами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий