среда, 24 июня 2015 г.

Качество бензина. На что может повлиять некачественный бензин?

Необходимость постоянного ремонта и дополнительного обслуживания автомобиля, особенно иностранного, довольно быстро, может негативно отразиться на финансовой составляющей его владельца. А, ведь не секрет, что потребность часто менять различные автозапчасти для иномарок, может быть вызвана некачественным топливом, используемом даже не часто.
 
Изготовляя свой бензин, каждая компания использует свой вид специальных присадок, превращающих жидкость в полноценное топливо. Металлосодержащие присадки, ацетон, нафталин, свинец или этиловый спирт, в повышенном количестве могут приводить к загрязнению топливной системы или фильтров, вынуждая владельца преждевременно менять автозапчасти для иномарок или проводить чистки.
 
Поршни, кольца и клапана – также подвержены влиянию некачественного бензина. Загрязняясь, эти требовательные к чистоте запчасти, уже не могут выполнять свои функции на 100 %, гарантируя исправность авто и безопасность вождения.
 
Поэтому, часто меняя автозапчасти для иномарок, следует обратить внимание на качество бензина, которым вы заправляетесь.
 
К сожалению, определить качество бензина попавшего в бак довольно проблематично. Байки о «правильном» стекании капли качественного бензина по белой бумаге и таком же «правильном» запахе, на деле имеют погрешность в…100%! Однако, если вы залили некачественный бензин, понять это возможно по поведению вашего авто.
 
 - увеличение расхода топлива;
 - проблемы с заводом автомобиля;
 - резкое падение разгонной мощности;
 - «прыжки» оборотов двигателя на холостом ходу;
 - образование черного (как вариант  красного) нагара на свечах,
 - вот признаки того, что в топливную систему вашего авто попало некачественное топливо.
 
Насколько топливо далеко от стандартов может выяснить только специальная экспертиза. До этих пор, стоит уделять внимание тому, где заправлять свое авто, доверяясь в этом вопросе только авторитетным поставщикам данных услуг.
 
Ну а, если, некачественный бензин сделал свое «черное дело», каталог СТО поможет найти доступные и качественные сервисы, где следует заменить необходимые автозапчасти для иномарок для того, чтобы продолжить эксплуатацию авто.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий