четверг, 14 мая 2015 г.

Выезд за границу на своем авто, что нужно?

Современное путешествие за границу на собственном автомобиле – нестандартный вояж, позволяющий увидеть другие страны с необычных сторон, выбирая самостоятельно, как маршрут, так и продолжительность пребывания в разнообразных местах.
 
Помня о ряде правил, существующих для автомобилей, покидающих пределы нашей страны и, о гораздо более высоких европейских ценах, путешественнику стоит не только собрать все необходимые, для такой поездки документы. Не менее важно, еще и подготовить сам автомобиль: купить автозапчасти для иномарок и осуществить все необходимые, перед таким путешествием, замены расходных материалов.
 
Что касается документов, то, учитывая особенности пребывания в каждой отдельно взятой стране, в общем, для беспрепятственного выезда с территории Украины и въезда на соседские, европейские, территории, вам понадобится оформление следующих бумаг:

 - загранпаспорта;
 - визы;
 - разрешительных документов на ваше авто;
 - Green Card (имеется в виду страховка на автомобиль);
 - и, конечно, наличие водительских прав.
 
Подготовка автомобиля для путешествия за рубеж, процесс не менее важный, чем сбор необходимых документов. Во-первых, требовательные блюстители закона, по ту сторону наших кордонов, вполне способны «завернуть» любое авто, не отвечающее, по их мнению, европейским требованиям безопасности и экологичности.
 
Во-вторых, следует не забыть и о технической готовности автомобиля к долгой дороге. Заменить, к примеру, фильтры или те автозапчасти для иномарок, которые этого требуют, просто необходимо. Ведь иначе, вам будет малоприятно столкнуться с проблемами и ремонтом автомобиля в середине вашего пути. К тому же, хваленный европейский сервис, не отличается «скромностью» цен на обслуживание и ремонт автомобилей. Гораздо разумнее, выезжать на авто, полностью готовом для такого пути.
 
Знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, трос и запасное колесо, вместе со специальной наклейкой «UA» - обязательный комплект для вашего авто, на неполноценность которого не закроет глаза ни один европейский страж порядка.
 
Имеющуюся на стеклах тонировку лучше снять заранее, она может стать причиной отказа таможенников принимающей стороны, впускать ваш автомобиль.
 
«Резина» - обязательно согласно сезону. На этот факт, пытливые заграничные полицейские, также обращают всегда свое внимание.
 
Вовремя купить автозапчасти для иномарок, заменить воздушный и масляный фильтры, проверить свое авто на наличие неисправностей и подготовить его комплектацию к требованиям Европы – те необходимые действия, которые помогут сделать ваше путешествие на автомобиле безопасным и гарантированно возможным, избавив от лишнего общения с полицией и прочими контролирующими органами.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий