понедельник, 18 мая 2015 г.

Газ или бензин?

Беря во внимание огромную популярность бензиновых автомобилей и отсутствие проблем с возможностями ухода за ними, возникает вопрос: а, зачем нужны иные виды топлива?
Однако, популярный бензин, оказался слишком зависимым от экономических состояний и политики разных стран, из года в год, то плавно, то скачками демонстрируя постоянный и неконтролируемый рост цен.
 
Несмотря на то, что современное общество сужает границы, делая доступными редкие автозапчасти и сами авто, дороговизна бензина обуславливает популяризацию такого вида топлива, как газ.
 
Выгодно отличаясь ценой, газ способен составить конкуренцию бензину, уже сейчас начиная постепенно завоевывать рынок.
Говоря о сложностях езды «на газе», можно вспомнить о трех основных недостатках сопутствующих этому топливу.

Во-первых, езда на газе потребует установить на авто дополнительные автозапчасти и недешевое газовое оборудование. Второй «проблемой» станет монтаж баллона, способного забрать все полезное место в багажнике, если его не уместить внутри. Ну, и потеря мощности двигателя автомобиля, примерно на 15%. Также может не обрадовать.
 
Хотя, говоря о выгоде использования газа, как топлива в дальнейшем, можно смело закрыть глаза на эти его недостатки.
 
Среди других слухов, мешающих здравому осмыслению необходимости перехода на газ, является мнение о недостаточной распространенности заправок для газа и о его быстром улетучивании. На самом деле, такие «факты» - сущий вымысел.
Количества заправочных газовых станций вполне хватает для нормальной эксплуатации такого топлива в любой развитой стране, а «неэкономичность» газа определена обстоятельством, высокого расхода газа и наличию в болонах мест «под сжатый воздух», что уменьшает их заявленные объемы.
 
Говоря о безопасности использования газа, как топлива, стоит отметить такой же уровень неустойчивости и воспламенения, как и в случаях использования бензина. Поэтому, по критериям безопасности, выбирать лучшее топливо из этих двух вариантов крайне сложно.
 
Каждому владельцу авто следует взглянуть индивидуально на свои нужды в использовании автомобиля. Возможно, ваш режим, частота и длительность поездок уже обусловили необходимость приобрести нужные автозапчасти и оборудование и перейти на более дешевый газ?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий