вторник, 25 ноября 2014 г.

Стояночный огонь.

Стояночный огонь необходим для обозначения автомобиля во время его остановки в населенном пункте. Он заменяет задние и передние габаритные огни. Задние габаритные огни так же могут быть напрямую объединены со стояночным сигналом. Для этого используются отдельные светодиоды (лампы накаливания) или же лампы с двумя нитями у которых разная световая интенсивность. Стояночный огонь автоматически активизируется, когда человек, сидящий за рулем, нажимает тормозную педаль. Такие огни имеют красный цвет, но горят ярче, чем габаритные. А есть и такие разновидности огней, чья световая интенсивность зависит от интенсивности торможения транспортного средства, то есть чем сильнее жмется педаль тормоза, тем ярче горит свет.

Важность и необходимость стояночного огня, как и остальной светотехники машины, не только в безопасности водителя и других участников дорожного движения, но так же, это избежание штрафа, который можно получить за одну неработающую лампочку. Действующие правила движения на дороге говорят о необходимости использовать габаритные огни и ближний свет, как ночью, так и днем, при необходимых погодных условиях. Например, включенный ближний свет - достаточное условие, что бы вам не выписали штраф за неправильное использование осветительных приборов автомобиля. То есть, если у вас включен ближний свет фонарей и все лампочки в фарах действенны и работоспособны, то относящийся к световым приборам штраф на вас не может быть наложен.

Купить стояночный огонь в Украине совсем не сложно и очень просто. Заходите на сайт интернет-магазине автозапчастей Адмирал-С, и перед вами открывается мир разнообразных запасных частей для любого автомобиля. Здесь каждый автовладелец найдет то, что ищет, ни разу не пожалев о своем выборе и о своей покупке, так как мы гарантируем качество продаваемого продукта, его долгосрочность и надежность. Кроме того, цены на стояночный огонь, как и на другие детали для машины, у нас очень приемлемые и близки к тем, которые устанавливают на заводе производителе. Вы просто приобретаете техническое изделие без стандартных больших накруток, как это бывает во всех автомагазинах, а это дает возможность вам сэкономить деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий