четверг, 25 декабря 2014 г.

Система освещения автомобиля, сигнализация.

Купить систему освещения автомобиля и сигнализацию в Украине с минимальными бюджетными затратами, вы сможете в интернет-магазине автозапчастей Адмирал-С. Цены на систему освещения автомобиля и сигнализацию может узнать каждый, просмотрев полные каталоги с оригинальными и неоригинальными автозапчастями на нашем сайте. Световая сигнализация и система освещения необходима для лучшей видимости проезжей части, передачи информации об автотранспортном средстве (наличии прицепа, полуприцепа, габаритах машины, о предполагаемом маневре), для освещения приборов, кабины, номерного знака, подкапотного пространства и т.д. Система освещения и сигнализация обеспечивает водителям безопасное передвижение на дороге.

К световой сигнализации и системе освещения относятся такие приборы как противотуманные фары, фары головного света, прожектор, задние и передние фары, огни освещения номерного знака, фары заднего хода, лампы освещения шкал прибора, опознавательные огни автопоезда, плафон освещения кабины.

Чаще всего на машинах устанавливают фонари головного света с американской и европейской асимметричной системой распределения света. Благодаря асимметричному свету, освещенность стороны пути по которому едет автомобиль максимально улучшается, а степень ослепления автомобилистов встречных машин становится минимальной. Степень ослепления во время встречного разъезда транспорта снижается благодаря использованию в фонарях двухнитевых ламп.
Если рассматривать американское светораспределение, то нить накала, в лампах фонарей дальнего света, находится в фокусе отражателя. Именно потому при дальнем свете образуется почти параллельный пучок света.

Световой пучок распределения ближнего света в американской системе размыт и не имеет четкого светотеневого предела, из-за чего система не особо чувствительна к дорожным неровностям. Европейское светораспределение ближнего света в фарах имеет четкую светотеневую границу, благодаря тому, что нить дальнего света находится в фокусе отражателя (т.е. расположена немного выше параллельной оптической оси).

Комментариев нет:

Отправить комментарий