пятница, 12 сентября 2014 г.

Присадки в топливо.

Основным предназначением присадок в топливо, или так называемых «очистителей», является увеличение растворимости смол в бензине и дизельном топливе. Это необходимо для того, чтобы бензин обеспечивал эффективное растворение имеющихся в наличие отложений, а также трансформировал имеющуюся в топливном баке воду в мелкодисперсное состояние, не мешающее горению топлива. В настоящее время выпускаются два вида присадок, предназначенных для использования в двигателях карбюраторного и инжекторного типа, с рекомендацией применения через каждые 2000 – 10000 тысяч километров пробега автомобиля.

Присадки в топливо для двигателей карбюраторного типа, кроме моющих качеств, обладают обледенительными качествами, так как двигатели карбюраторного типа (в отличие от инжекторных аналогов), подвержены попаданию вовнутрь атмосферной влаги. Оба вида присадок в топливо характеризуются возможностью частичного связывания попадающей в топливо воды, естественно в разумных пределах, без ожиданий, что одна порция присадки сможет связать литр, имеющейся в топливном баке воды. В данном случае потребуется использовать присадку несколько раз.

Современная промышленность предлагает автомобилистам присадки, как для бензиновых двигателей, так и для дизельных аналогов, так как регулярное применение низкокачественного топлива в результате приводит к загрязнению топливной системы, и в большей степени – форсунок. Тем самым провоцируется существенное снижение динамических, экономических и экологических характеристик транспортного средства. Избежать этого возможно посредством применения специальных, очищающих присадок для бензина и дизельного топлива.

В оптимальном варианте, присадки в топливо используются сразу же после заправки горючего на АЗС, в определенной пропорции, из расчета физико-химических свойств присадки, которая может быть как сильно действующей, так и для медленной очистки. Купить присадки в топливо можно в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С, предлагающем данную продукцию в самом широком ассортименте, от различных фирм производителей, и в различных ценовых категориях. Ознакомиться более подробно с ассортиментом предлагаемой нашим магазином продукции можно на нашем официальном сайте в интернете, где указывается вся необходимая для потребителя информация относительно определенной продукции, а также даются рекомендации относительно ее применения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий