четверг, 11 сентября 2014 г.

Стекло Ниссан (Nissan)

При покупке стекла ниссан для своего автомобиля, каждый автовладелец переживает за то, в какой мере прочны будущие стекла его машины. Давайте попробуем разобраться, от чего это зависит, и что об автостеклах должен знать каждый водитель. Существует два главных вида стекол для машины – это сталинит и триплекс. Триплекс с латинского означает «тройной», а сталинит представляет собой закаленное стекло. Очевидно, что данные типы стекол отличаются между собой и имеют разные свойства. Триплексом называют многослойное стекло. Оно не обязательно должно состоять из трех слоев. Когда его изготавливают, то при нагреве и под давлением склеивают между собой прозрачной пленкой из полимеров два и больше стекол, в зависимости от того, какая от стекла требуется прочность. Из триплекса делают в основном лобовые стекла ниссан, и в редких случаях боковые, задние и люк (если такой есть в автомобиле).

Триплекс обладает рядом преимуществ: 1) высокой ударопрочностью; 2) во время сильного удара стекло может лишь треснуть, но не разбиться, или же отделаться мелкой выбоиной, которая легко устраняется, при этом его не придется полностью снимать и заменять; 3) в случае если автостекло треснуло, оно не разлетается на осколки, так как его удерживает полимерная пленка; 4) триплекс трудноразбиваем, что спасает от злоумышленников, пытающихся попасть в автомобильный салон Ниссан через окно.

Сталинит изготавливают простым методом закалки, нагревая до температуры в 350 оС или 680 оС и потом быстро и равномерно охлаждая. Во время охлаждения в поверхностных слоях стекла начинают образовываться остаточные напряжения сжатия, что обеспечивает термостойкость, прочность и безопасность во время нарушения целостности стекла автомобиля nissan. Стандартно из сталинита делают боковые и задние автостекла, при этом на них делают маркировку «Т» или «Tempered», что означает в переводе – закаленное.

Купить стекла
nissan, которые отличались бы высоким качеством и надежностью, вы сможете в интернет-магазине запчастей Адмиирал-С. Мы предлагаем нашим клиентам только проверенный товар от мировых производителей для Ниссан, который отличается своим долгим сроком эксплуатации и достаточно невысокой ценой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий