воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Какая свеча зажигания лучше: 2-ух контактная или 3-х контактная?

Какая свеча зажигания лучшеСвечи зажигания – важный узел двигателя внутреннего сгорания. По сути, зажигание и является причиной воспламенения топлива, которое толкает поршень. Когда возникает вопрос о том, какие свечи зажигания лучше, то мнения экспертов разделились. Однако, нужно разобраться, в чем разница между двух контактной и трёх контактной свечей. 

Трёх контактная свеча, как несложно понять из названия, имеет три контакта, на один больше чем двух контактная. То есть, ниже шанс того, что искра пропадёт. Следственно, ниже шанс заглохнуть.
Однако, когда становится вопрос: «Какие свечи зажигания выбрать?» Всегда есть ряд водителей со стажем, утверждающих, что свечи с большим количеством контактов загрязняются и «пескоструят». А популярность оных обозначена только тем, что их активно рекламируют производители из соображений более высокой цены, а следственно – и наживы.

Апологеты использования трёх контактных свеч, в свою очередь, заявляют, что такие модели не только дороже, но и служат дольше: искра «выбирает» наименьший путь, «бегая» по электродам. Следственно, трёх контактные свечи зажигания называют более надёжными ровно в три раза. 
Когда выбираете свечи зажигания, обращайте внимание ещё и на то, что существуют модели с сопротивлением и без оного. Есть решения «холодные» и «горячие» (опытные автомобилисты рекомендуют использовать на высоких оборотах двигателя «холодные» свечи). Какие свечи зажигания лучше? Зависит от ситуации и характера ваших поездок.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий