воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Тормозной диск

Являясь основой безопасности вождения автомобиля – егосистемы торможениятребует внимательного подхода к диагностике и ремонту. Современные тормозные системы состоят, как правило. из колодок и дисков.Тормозные дискисоприкасаясь с тормозными колодками и обеспечивают торможение автомобиля, со временем изнашиваясь и требуя незамедлительной замены.

Купитьтормозные диски, сегодня не составляет труда, гораздо более сложно отыскать необходимые элементы качественные и по доступной цене. Покупка тормозных дисков на рынке, возможно и сэкономит вам ваши деньги, однако не будет гарантировать того. что вы приобрели по-настоящему качественный товар.

Конечно, главное, чтобытормозные дискиподошли к вашему автомобилю. Их необходимо выбирать в соответствии с требованиями, которые предъявляютсистемы торможениявашего авто.

Здесь важен и размер, и допустимая толщина такого диска. Минимально возможная толщина, как правило, указывается на самих дисках, что дает возможность следить за достижением ее значения и вовремя производить замену.

Стоить помнить, чтотормозные дискипередних колес испытывают гораздо большие нагрузки и склонны изнашиваться гораздо быстрее, чем их аналоги на колесах, расположенных сзади.
При выборе таких элементов, следует помнить и о том, что существуют следующие варианты тормозных дисков6

- диски вентилируемые;
- диски керамические;
- и спортивные диски.

Вентилируемыетормозные диски– такая вариация тормозной системы, при которой имеющие большую поверхность диски, постоянно охлаждаются потоками воздуха, обеспечивая экстренное торможение, практически, идеально. Как правило, их устанавливают любители быстрой езды или владельцы спортивных автомобилей.

Керамические диски – выгодны своей уменьшенной «шумностью». Не обладая металлическими составляющими, такие диски производят меньше шума и считаются менее изнашиваемыми.

Несмотря на то, что керамика стоит на порядок дороже. Не стоит обращать внимание только на дешевизну таких элементов, помня о том, насколько важно для безопасности быстрое и качественное торможение.

Конечно, самыми идеальными для вашего авто станут оригинальные диски, соответствующие требованиям вашей марки автомобиля.

Наш интернет магазин предлагает приобрести диски для самых разных автомобилей. Следя за строгим соответствием цены и качества, мы предлагаем продукцию только от проверенных производителей, сертифицированную и исключающую возможность какой- либо подделки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий