воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Выбор автомобильного масла (производители / виды масла)

Словно кровь для человеческого организма, моторное масло играет важную роль в нормальном функционировании двигателя. Хорошее моторное масло, желает приобрести каждый владелец автомобиля, так как, от качества этого продукта зависит продолжительность и полноценность работы вашего автомобиля.

Несмотря на засилье брендовых товарных знаков, и появление ежегодно новых торговых марок, правильный выбор качественного автомобильного масла, не должен зависеть от веяний рекламных роликов.
Не настолько важно, насколько известная компания произвела даный продукт. Главное, чтобы это масло идеально подходило для работы вашего авто.

Возможно, что авторитетные Shell, Total, Castrolили Mobil, все-таки не смогут удовлетворить особенности вашего двигателя. Не беда, определив какое именно моторное
масло вам необходимо, вы сможете решить эту проблему индивидуально и эффективно.

Собираясь купить моторное масло, прежде всего, стоит подумать о той функции, которую оно призвано выполнять и о соотношении показателей этого продукта, с особенностями вашего авто и режима его эксплуатации. Не секрет, что основной задачей масла, ради которой его и производят, является смазка. А, точнее, образование тончайшей пленки, на контактирующих друг с другом поверхностях различных деталей, которая, способна предохранить металлы от негативного воздействия продуктов горения и мелких механических повреждений, вызываемых постоянным трением.

Конечно же, лучше всего купить
моторное масло то, которое прописано в рекомендациях к применению производителем вашего автомобиля. Но, учитывая, возможность покупки не нового авто и полного отсутствия рекомендаций по уходу за ним, перед вами может стать выбор: какое моторное масло будет наиболее подходить к автомобилю?

Если вам довелось выбирать автомобильное масло самостоятельно, постарайтесь, все-таки обратиться за советом к профессионалам, понимающим нюансы работы автомобильных двигателей. Однако, если такой возможности нет, придется досконально изучить «трех китов», на которых и будет основываться ваш выбор.

- класс вязкости, которым обладает моторное масло;
- отношение масла к определенному классу качества
- его основа: минеральная, синтетика или полусинтетика.

Существует ряд мировых стандартов качества масел, помогающих более точно выбрать и купить моторное масло, опираясь на его характеристики. Так, класс вязкости вы можете определить по критериям SAE, качество – по ACEAили ILSAC. И сами решить, что вам ближе по уровню доходов: более дешевое минеральное или дорогое синтетическое масло, являющееся более текучим и имеющее ряд преимуществ перед минеральным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий