воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Лямбда-зонд

Избыток воздуха в тпливновоздушных смесях, точнее его коффициент, обозначается автомобилестроении греческой буквой – лямбдой.Лямбда-зонд– специальный датчик, контролирующий такие процессы и своевременно предупреждающий о возможных неполадках.
Конечно, как и любое другое оборудование,лямбда-зондможет сломаться. Как правило, его поломки происходят из-за таких распространенных причин, как:

- разрыв в электроцепи подключения;
- короткие замыкания;
- загрязнение продуктами вгорания топлива;
- перебои зажигания, вызывающие температурные перегрузки4
- повреждения механические, вызванные усиленной тряской автомобиля, например, при пересечении бездорожья.

К сожалению, ремонту сломавшийсялямбда-зондне подлежит, и подобные случаи требуют его немедленной замены. Несмотря на то, что отечественные «кулибины» пытаются восстанавливать работоспособность этого устройства, очищая нагар, скопившийся под защитным колпачком, такое воздействие не всегда позволяет вернуть этому элементу полноценное функционирование.

При выходе зонда из строя, нередко возникает вопрос о том. где можно приобрести новый, подходящий к вашему авто? Сегодня, существуют универсальные модели такого оборудования, подходящие для на любой автомобиль. Отличаются эти универсальные зонды от «родных» только своим способом подключения. Решение такого вопроса можно получить и используя специальные переходники, надежно закрепляющие новый зонд в вашей системе, исключая попадание дополнительного воздуха.

Приобрести новыйлямбда-зондпоможет наш интернет магазин. Здесь, вы всегда найдете большой выбор подобных товаров, в отличие от других реализаторов, предлагаемых по доступным ценам и соответствующего качества.

Мы предлагаем приобретать качественные товары, не переплачивая за «модную упаковку» или маркировку, предоставляя клиентам возможность самим выбирать производителя или получать консультации по выбору изделий у наших специалистов.

Быстрота заказа и удобство его оформления, наравне с приемлемостью цен, не оставит наших клиентов равнодушными. Ведь не даром, с нами охотно сотрудничают и частные лица, и крупные отечественные станции технического обслуживания автомобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий