воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Авто присадки: мифы и реалии, можно ли ими пользоваться?

Любые механизмы, изначально обречены на определенный износ, скорость и степень которого определяется нагрузками и режимами работы, характерными для конкретной техники.

Однако, вариант «частого капремонта», вряд ли сможет удовлетворить владельцев авто, желающих, в то же время, чтобы их машина служила долго и без проблем. В современном мире, проблема улучшения характеристик любого ДВС или других узлов и механизмов авто, легко решается регулярным применением специальных составов, называемых среди автолюбителей – присадками.

Присадки в масло или присадки в топливо для автомобиля, разработаны для того, чтобы продлять срок службы механизмов и своевременно оказывать им «необходимую помощь». Несмотря на многочисленные слухи, утверждающие о вредном воздействии таких присадок на сам механизм и двигатель внутреннего сгорания, ни один из современных автомобилей не сможет долго и надежно функционировать, не используя присадки в маслоили топливо.

Говоря о необходимости использования присадки в топливо, стоит внимательно изучить тот перечень полезных действий, которые данная смесь оказывает, не только на ваше авто.

Во-первых, качественные присадки в топливо гарантированно улучшают его характеристики, будь то бензин или дизель. Соответственно, двигатель и сопутствующие узлы получают гораздо более безопасную работу, что положительно отражается на сроках их эксплуатации.

Кроме того, присадки в топливо, способны прекрасно (до 20%) экономить его расход, оберегая владельцев авто от излишних финансовых трат.

Улучшая качество бензина или дизеля, присадки снижают токсичность выхлопных газов, что сегодня, является весьма важным аспектом, на фоне повышения контроля за макисмально экологичным использованием ДВС.

Специальные присадки в масло, также оказывают свой полезный эффект образуя защитные покрытия важных элементов всех ключевых узлов в механизме автомобиля. Их использование, гарантирует долговечность и безопасность работы вашего автомобиля, а значит и вашу безопасность, в том числе.

Конечно, сразу стоит заметить, что таким полезным воздействием могут обладать только качественные присадки в масло
и топливо, производимые авторитетными компаниями, с соблюдением всех необходимых стандартов производства. Всегда стоит помнить и об опасности приобретения этих смесей в некачественном исполнении, что приводит к неожиданным сбоям и поломкам автомобиля, порождая нелепые слухи о вреде присадок.

Покупая присадки в топливо и масло, пользуйтесь услугами только проверенных производителей и их официальных дилеров, выполняя при этом все требования по добавлению смесей, указанные в инструкциях к их применению. 

Только так, вы сможете обезопасить себя и свой автомобиль от самых разных неприятностей, связанных с износом любой техники. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий