воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Шаровые опоры

Являясь одним из ведущих элементов автомобильной подвески,шаровая опора, пришедшая на смену шкворневой конструкции, при ее износе может привести к самым неожиданным и неприятным последствиям.

Замену этого элемента следует осуществлять сразу, как только неисправность будет выявлена.

В современных соответствующих узлах автомобиля, как правило, используются неразборные конструкции, поэтому замена шаровой опоры подразумевает и замену рычага подвески.
Если же речь идет о старых вариантах «советских» машин, то здесь, возможны и наличия разборных опор, люфт в которых, можно исправить подтянув соответствующую крышку.

Испытывая довольно серьезные нагрузки в процессе своей эксплуатациишаровая опора, зачастую, несущая на себе серьезную часть веса всего авто, подвержена износу трущихся частей, увеличивающих зазоры между корпусом и пальцем.

Начиная «болтаться в корпусе» палец приводит к тому, чтошаровая опорабольше не держит колесо, вырывая палец из корпуа и «роняя» автомобиль на дорожное покрытие. Такие поломки происходящие на значительных скоростях могут привести к серьезным, угрожающим жизни авариям!

Естественный износ материалов изготовления, частая езда по плохим и неровным дорогам, происходящая с большой скоростью, отсутствие смазок в шарнирах или разрывы пыльников – вот несколько основных причин, приводящих к поломке шаровых опор.

Услышав стук в корпусе автомобиля, едущего по неровной дороге или ощутив его неустойчивость при движении по прямой линии – знайте, что пришло время менять такой элемент, какшаровая опора.

Наш интернет-магазин предлагает приобрести такой товар , какшаровая опораот самых надежных и проверенных производителей для любого типа транспортных средств. Быстрота заказа и легкость его оформления станут приятной неожиданностью для наших клиентов. А. цены на наши товары, которые мы строго контролируем приятно удивят даже самых требовательных владельцев авто.

Шаровая опораот нашего магазина = это не только сэкономленное вами время. Но и реально выгодное предложение, способное существенно сберечь и ваши финансы. Не влияя на качество приобретаемого товара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий