воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Как правильно крепить груз на автобагажнике?

Использование автобагажников, в современных автомобилях довольно рапространено и дает возможность свободно перемещаться, перевозя с собой самые разнообразные негабаритные грузы. Специальные велосипедные багажники или закрытые багажники-боксы, багажники для перевозки оборудования и стандартные «багажники на крышу», способны надежно обеспечить перевозку груза, только при правильном их использовании, в котором не последнюю роль играет правильное крепление для багажа.

Чтобы обезопасить свой груз, себя и других участников движения на дороге, необходимо подобрать оптимальное для вашего багажника и крепление для багажа, обеспечивающее надежное удержание перевозимых грузов.

Стяжки и сетки, боковые крепления и специальные ремни, обеспечивающие правильное крепление для багажа, сегодня не сложно выбрать в нашем интернет-магазине. Конечно, не каждый багажник подойдет, как раз для вашего авто, поэтому, подбирать такой элемент, необходимо учитывая нюансы своего автомобиля.

Принято различать несколько основных креплений самого багажника на крышу автомобиля:

- крепление за дверной проем;
- крепление на специальные «штатные» места;
- крепление на рейлинги;
- установка багажника на Т-образный профиль;
- крепление на специальные магниты;
- крепление ремнями, осуществляемое через салон автомобиля.

Разобравшись с тем, насколько ваше авто оборудовано необходимыми элементами для использования того или иного крепления, вы сможете подобрать и подходящий для него багажник. Выбирая крепление для
багажа, конечно, стоит учитывать и то, какой именно багаж вы собираетесь перевозить.

Помимо соблюдения правил, предусматривающих размеры и вес перевозимого, вам необходимо учесть и специфику грузов. К примеру, если вы собираетесь перевозить велосипеды или, скажем, небольшую лодку, стоит приобрести и специальные крепления для такого вида грузов. Такиекрепления
для багажа смогут гораздо надежнее сохранить ваш груз, чем привычные ремни, избавив вас от опасности его соскальзывания и падения.

Если речь идет о перевозке ручной клади и других подобных габаритных вещей, сетка для багажа, может спокойно удержать такой груз в автобагажнике. А, например, использование специальных закрытых боксов, еще и предохранит ваш багаж от непогоды или, возможных злоумышленников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий