воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Как продлить жизнь бензонасосу

Как продлить жизнь бензонасосуКаждый опытный автолюбитель скажет, что топливный насос – это один из самых нужных и важных узлов двигателя. Именно благодаря этому узлу внутрь поступает столько топлива, сколько нужно. Раньше топливные насосы не использовались и горючее поступало внутрь двигателя благодаря так называемым законам Архимеда. Естественно, что их эффективность была куда ниже.

Существует два основных типа насосов: электрического типа и механика. Так, механические модели считаются базовыми и чаще всего их применяют в карбюраторных ДВС. А электрические – устанавливают на транспорт, оснащённый инжектором. Если вы хотите продлить жизнь бензонасосу, то нужно помнить и об этом тоже, когда будете ухаживать за ним.


Если топливный насос не поддерживать в порядке и не проводить осмотр, то он попросту может выйти из строя. И, чтобы продлить жизнь бензонасосу, нужно его своевременно осматривать. Как это сделать? Можно просто изучить его визуально, можно – померять давление в топливной системе (для этого существуют специальная лампочка или тестер). Для инжекторных систем внешний осмотр не подходит, только для карбюраторных. Кстати, вовсе не обязательно ограничиваться одним единственным насосом, так как можно использовать одновременно оба типа – для езды в разных режимах.

Как продлить жизнь бензонасосу? Если при его осмотре вы чувствуете запах бензина или же видите, что происходит утечка топлива, то стоит заменить прокладки. Вполне возможно, что вся проблема заключается в них.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий