воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Антифриз

С необходимостью покупки антифриза, периодически сталкивается каждый владелец автомобиля.

Являясь незамерзающей жидкостью,антифриз,осуществляющийохлаждение, предназначается для предотвращения повреждений различных деталей, которое может возникнуть из-за расширения замерзающей воды.
По составу, современныйантифризбывает традиционным, карбоксилатным или гибридным, различаясь, к тому же, по своему окрасу.

Как раз цвет этого вещества, нередко смущает владельцев авто, задающихся вопросом6 «А, можно ли заливать в свою систему, антифриздругого цвета?»

Стоит отметить, что изначально, цвет антифриза предполагался, как дополнительная подсказка владельцам авто. Например, заметив подтеки бросающегося в глаза цвета, автолюбитель мог понимать, чтоохлаждениев системе нарушено и пришло время диагностики и ремонта.

Сегодня, разноцветныйантифриз– не что иное, как маркетинговые ходы компаний, старающихся выделить производимые ними продукты среди остальных. Поэтому цвета незамерзающих жидкостей – совершенно не влияют на их состав и технические характеристики.

Однако, это не означает, что не стоит обращать внимание на то, какая именно жидкость, осуществляющаяохлаждение, подойдет системе вашего автомобиля.

Конечно, если речь идет о простой «доливки» антифриза, то стоит использовать жидкость того же цвета, во избежание любого конфликта разных химических формул вещества. Столкнувшись с проблемой наличия жидкости такого же цвета, попробуйте поэкспериментировать, смешивая разные антифризы, конечно в отдельной емкости!
Если цвет и состав жидкости не меняется – смело можно доливать жидкости любого цвета. Однако, если появляется заметное помутнение и осадок, то рисковать явно не стоит.

Ну, а в случае, когда вы решили полностью менять охлаждающую жидкость, смело заливайте в систему антифризы любого цвета.

Наш интернет-магазин, с радостью поможет вам подобрать любой необходимый тип антифризов. Удобство заказа и возможность получения онлайн-консультации у наших специалистов, не оставят равнодушными даже самых требовательных потребителей, а демократичность наших цен и качество предлагаемых товаров, станут дополнительным бонусом для дальнейшего сотрудничества с нами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий