воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Тормозная жидкость

Нормальный процесс торможения автомобиля, возможен только при исправности его тормозной системы, которая подразумевает и наличие в ней качественной тормозной жидкости.
Тормозная жидкостьдолжна отвечать своим основным требованиям: иметь допустимую величину вязкости и температуру кипения, обуславливающие ее нормальное функционирование в системе. Кроме этого, отсутствие негативного воздействия на резиновые детали, такие как, резиновые манжеты, также является важным показателем качества этой смеси.

В процессе нормальной работы,тормозная жидкостьне должна влиять на разбухание или усаживание манжет, обуславливающих герметичность соединений. Также, она не должна отрицательно влиять на их прочность и эластичность резины.

Еще один из важных факторов – это защита металлов, взаимодействующих с тормозными жидкостями, от возможных коррозий. Для этого правильнаятормозная жидкостьобогащается специальными ингибиторами коррозии, которые предотвращают возможные реакции с латунными, медными, алюминиевыми, чугунными или стальными частями системы.

Еще,тормозная жидкостьдолжна осуществлять и смазку пар трения. ЕЕ смазывающие свойства обуславливают сроки износа таких деталей, как манжетные уплотнения, поршни и цилиндры.

Сохранение своих основных функциональных свойств, при критических ( от минус 40 до плюс 100 градусов по Цельсию) температурах, еще одно важное свойство. Которым должна обладать безопаснаятормозная жидкость.

Стоит ли говорить, что только покупка качественной жидкости для тормозных систем может обеспечить надежную работу вашего автомобиля, обезопасив его и вас самих от опасных неожиданностей на дороге?

Наш интернет-магазин предлагает такие товары, только от проверенных и авторитетных производителей.Тормозная жидкость, которую мы рекомендуем к приобретению – то всегда сертифицированный продукт, прошедший все необходимые
проверки.

Работая для наших клиентов, мы побеспокоились о том, чтобы выбор и заказ товаров на нашем сайте был максимально быстрым и легким, а цены - всегда соответствовали качеству, предлагаемой продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий