пятница, 12 сентября 2014 г.

Сальник вала.

Сальник вала предназначен для обеспечения максимально эффективного уплотнения различных валов и прочих сочленений деталей, функционирующих на основе принципа возвратно-поступательного движения. Например, его устанавливают в рулевых рейках в сочленении с гидроусилителем используемых в грузовых и легковых транспортных средствах, а также в технике специального назначения. Используемые в двигателях автомобилей сальники вала имеют конструктивные особенности, предусматривающие использование в качестве основного материала для производства термостойких материалов, способных эффективно функционировать в условиях высоких температур на протяжении длительного времени.

В большинстве случаев стоимость сальников вала является намного ниже, чем стоимость их замены, что само по себе делает нецелесообразным использование экономных вариантов сальников, что может также негативно сказаться не только на стоимости ремонта, но и на ходовых качествах, а также уровне надежности транспортного средства. Говоря простым языком, не следует экономить на качестве сальников вала, приобретая отечественную дешевку, так как впоследствии возможно лишиться более чем значительных сумм на восстановление автомобиля.

В случае если по каким-либо причинам нет возможности приобрести качественный сальник вала, и приходится выбирать между отечественными фирмами-производителями, рекомендуется приобретать сальники, изготовленные из материала коричнево – красного цвета, отличающиеся хоть каким - то уровнем качества. Они могут прослужить довольно долгое время.
При приобретении сальников рекомендуется обращать особое внимание на имеющуюся на них маркировку, которая должна быть четкой и легко читаемой, также как и логотип фирмы производителя. В обратном случае возникает риск приобретения либо откровенной подделки либо сальника не того типоразмера и технических характеристик.

Купить качественные сальники вала вы всегда можете в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С, предлагающем любую автомобильную продукцию в самом широком ассортименте. Наши преимущества: высококвалифицированный персонал, который в любой момент поможет вам советом, адекватные цены, гарантия от производителя, качественный товар, обширные партнерские связи с самыми лучшими в Украине СТО. Приходите к нам, и вы не пожалеете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий