пятница, 12 сентября 2014 г.

Крепление колеса.

Крепление колеса к ступице транспортного средства осуществляется посредством специальных гаек или болтов, имеющих плоскую или сферической формы прижимную часть, аналогичную отверстиям крепления диска. В большинстве случае крепежные элементы оснащаются наружными резьбами диаметром 12 или 14 миллиметров с шагом резьбы 1,25 или 1,5 миллиметра. Каждый крепежный элемент затягивается по месту установки не более чем на 6 оборотов. Так как большее количество может спровоцировать соприкосновение крепежного элемента с какой-либо деталью тормозного механизма.

Для стандартных металлических дисков момент затяжки колесных креплений равняется 9 килограммам, тогда как для более современных литых аналогов это значение составляет 11 килограмм. Перетяжка креплений колеса может спровоцировать потерю отцентровки конуса диска относительно ступицы. Поэтому при затяжке лучше всего использовать специальную запорную закрепляющую арматуру. Следует также помнить, что для крепления литых дисков требуется использовать более длинные крепежные болты или шпильки, так как их центральная часть значительно толще, чем у стандартных металлических аналогов.

Для крепления колес, оснащенных литыми дисками, требуется использовать крепежные болты или гайки, оснащенные подголовком, тем самым исключающим возможность фрезерования краев гранями головки краев крепежного отверстия колеса. Крепление колеса предусматривает его центрирование, заключающееся в обеспечение совпадение оси вращения колеса с осью вращения автомобильной ступицы. Это может быть в полной мере достигнуто только посредством использования прижимных элементов с подходящей прижимной частью, как и предусмотрено фирмой производителем транспортного средства.

Купить крепление колеса необходимой конфигурации можно в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С, предлагающем данную продукцию в самом широком ассортименте, от различных фирм производителей и в ценовых категориях, доступных практически для каждого отечественного автомобилиста. Более подробно ознакомиться с ассортиментом предлагаемой нашим магазином продукции вы можете либо, посетив один из наших магазинов, имеющийся практически в каждом регионе Украины, либо на нашем официальном сайте в интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий