пятница, 12 сентября 2014 г.

Двигатель Тойота (Toyota)

Модельный ряд двигателей производства фирмы Toyota – JZ представляет собой целую серию легендарных шестицилиндровых бензиновых двигателей внутреннего сгорания, оснащенных газораспределительным механизмом и 4 клапанами на каждый цилиндр. Данная серия двигателей Тойота объемом 2,5 и 32 литра заменила собой предыдущую серию М, с основным расчетом на продольное расположение в подкапотном пространстве и функционирование с заднеприводном или полноприводной трансмиссией. Выпускалась данная серия двигателей внутреннего сгорания в период с 199о по 2007 год, и была предшественницей серии GR.

Двигатель Тойота марки 1JZ-GE, объемом 2,5 литра изготавливался в период с 1990 по 20097 год и в последний раз использовался в устройстве автомобилей марки Тойота Mark II Blit, являясь первым в данном модельном ряду двигателей, функционировавший совместно с 4 или 5 ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Диаметр поршня данного силового агрегата составлял 86 миллиметров, при максимальном ходе поршня 71,5 миллиметров и степенью сжатия 10.

Первое поколение двигателей данной серии оснащалось производителями трамблерным зажиганием, тогда как последующее поколение катушечным аналогом, из расчета одна катушка на две свечи зажигания. Также второе поколение двигателей данной серии имело в своем устройстве инновационную для того времени систему изменения фаз газораспределения. Обеспечивающую сглаживание кривой крутящего момента, что позволило увеличить общую мощность двигателя на 20 лошадиных сил. Все двигатели данной серии имели газораспределительный механизм, приводимый в действие посредством одного приводного ремня.

Двигатели Toyota серии JZ-GTE первого поколения имели в своем устройстве два параллельно функционирующих турбонагнетателя, и установленный под крылом автомобиля интеркулер. Купить двигатель Тойота на Украине сложно, но вполне возможно.

Например, в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С, специализирующемся на реализации различной автомобильной продукции в самом широком ассортименте и от различных фирм производителей. В отличие от большинства конкурирующих организаций и тем, более так называемых стихийных автомобильных рынков наш магазин дает на всю реализуемую продукцию официальную гарантию качества. Цены в нашем магазине также являются доступными для практически каждого отечественного автомобилиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий