четверг, 11 сентября 2014 г.

Генератор автомобиля.

Генератор автомобиля представляет собой устройство, функционирующее по принципу электромагнитной индукции, предусматривающей образование магнитного потока при пропуске через катушку из медной проволоки электрического тока, и, наоборот, при изменении магнитного потока образования на выводах катушки переменного тока. Из чего следует, что для получения переменного электрического тока необходима катушка, пропускающая постоянный электротока, впоследствии образующий магнитный поток, так называемая обмотка возбуждения, а также стальная полюсная система, предназначенная для подводки магнитного потока к катушкам, также именуемым обмоткой статора, образующих переменное напряжение.

Регуляторы напряжения генератора автомобиля предназначены для обеспечения поддержки напряжения в пределах, необходимых для обеспечения оптимального функционирования электроприборов, подключенных к бортовой электросети транспортного средства. Функционирование регуляторов напряжения генератора автомобиля происходит с помощью специальных датчиков напряжения и исполнительных элементов. В вибрационных регуляторах напряжения в качестве измерительного и исполнительного элемента используется специальное электромагнитное реле.

В контактно–транзисторных регуляторах напряжения, электромагнитное реле располагается в измерительной части. Электронные элементы расположены в исполнительной части. В настоящее время данные типы регуляторов напряжения практически не используются, так как на замену им пришли более современные электронные аналоги, конструктивно встраиваемые в генератор, интегрируемые в щеточный узел.

Нужно купить генератор автомобиля? Обратитесь в наш интернет магазин автозапчастей Адмирал-С! Мы предлагаем данную продукцию в самом широком ассортименте, как от ведущих зарубежных фирм производителей, так и отечественного производства. Соответственно в различных ценовых категориях, приемлемых для практически каждого отечественного потребителя.

Вся реализуемая нашим магазином продукция в обязательном порядке имеет все необходимые сертификаты качества и официальную гарантию фирмы производителя. С нами вы сможете совершить самые долгожданные и важные покупки, без ущерба для собственного кошелька!

Комментариев нет:

Отправить комментарий