четверг, 11 сентября 2014 г.

Двигатель Мерседес (Mercedes)

Если в 60-е годы в автомобиле Mercedes 200 D возникали какие-либо проблемы с двигателем, основной причиной их были поршневые кольца и клапаны, имевшие свойство изнашиваться после 300 – 400 тысяч автопробега, и провоцирующие некачественный запуск силового агрегата. Несмотря на это, двигатель продолжат функционировать, с тем исключением, что в зимнее время года отказывался запускаться без предварительного прогрева. К данному виду поломки автомобилист был морально подготовлен и готов был терпеть, так как в любом случае Mercedes 200 D лучше отечественных Жигулей или Москвича.

В настоящее время ситуация обстоит несколько иначе, так как выяснилось, что новые дизельные двигатели Мерседес оказались проблемными, имеющими в своей конструкции существенный недостаток, связанный с поломкой пьезоинжекторов. Данные устройства, по сути, являются основными элементами в системе впрыска топлива новых дизелей, так как в зависимости от интенсивности процесса сгорания топлива, обеспечивают производство до восьми отдельных впрысков под давлением до 2000 бар. Тем самым значительно уменьшается количество выбросов вредных веществ в атмосферу, а также расход топлива.

И именно эта важнейшая деталь новых дизельных двигателей оказалась имеющей производственный брак. Этот брак обусловил простаивание вышедших из строя практически двигателей Мерседес новых автомобилей. На данный момент фирма Мерседес официально подтвердила 2800 случаев поломки своих автомобилей именно по причине бракованных инжекторов, что также с большой долей вероятности может постигнуть еще около 50000 тысяч автомобилей оснащенных подобными двигателями.

Сейчас фирма реализовывает программу бесплатного обмена подобных автомобилей на новые аналоги, уже не имеющие в своей конструкции данного дефекта, также используя программу различных компенсаций для частных покупателей, проявивших понимание, или говоря проще, не подавших на фирму судебный иск. В настоящее время, прежде чем купить двигатель Мерседес, следует убедиться, что в его конструкции не имеется какого-либо производственного брака. Купить двигатель Mercedes вы всегда можете в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С. Мы предлагаем вам данную продукцию в самом широком ассортименте, непосредственно от фирмы производителя, со всеми соответствующими гарантийными обязательствами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий