пятница, 12 сентября 2014 г.

Рециркуляция отработанных газов двигателя.

Рециркуляция отработанных газов способствует значительному улучшению функционирования силового агрегата транспортного средства, так как существенно сокращает расход горючего, а также понижает жесткую работу двигателя. Рециркуляция отработанных газов известна уже давно, но при первой же возможности, как правило, нейтрализовалась большинством автомобилистов, в силу того, что мало кто из них разбирался в ее принципе функционирования. В результате чего значительно снижались эксплуатационные характеристики автомобиля.

Рециркуляция отработанных газов необходима для осуществления полного сгорания топлива, а соответственно повышения мощности двигателя, и что очень важно - сокращения количества выбросов вредных токсинов в атмосферу при максимальной экономии топлива. Клапан EGR является основным элементом системы рециркуляции отработанных газов, так как обеспечивает возврат части отработавших газов обратно во впускной коллектор. С его последующим смешиванием со свежим зарядом воздуха.

Известно, что кислород способствует повышению температуры горения, тогда как принудительное введение отработанных газов провоцирует снижение данного значения и в результате снижение количества взаимодействующего с азотом кислорода, таким образом, обеспечивая снижение количества выбросов токсинов. Кроме того, рециркуляция отработанных газов предусматривает и другие преимущества¸ и в частности, - значительное снижение насосных потерь в бензиновых двигателях, обеспечиваемых посредством уменьшения перепада давления на дроссельной заслонке.

Кроме того, более низкие температуры сгорания обеспечивают значительное повышение крутящего момента за счет исключения эффекта детонации и предоставляя возможность установки более раннего момента зажигания. Купить клапан EGR вы всегда сможете в нашем интернет магазине Адмирал-С.

Что вас ждет в нашем магазине? Огромный ассортимент, высокое качество продукции, доступные цены, эксклюзивный товар от производителя, моментальная доставка и высококлассное обслуживание! Что купить систему рециркуляции отработанных газов, вам достаточно оформить заказ на официальном сайте нашего интернет магазина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий