вторник, 30 сентября 2014 г.

Снятие и установка (замена) шкива автомобиля - каталог СТО

Большинство производителей современных авто не предусматривают снятие и установку шкива коленвала автомобиля как одну из необходимых сервисных процедур. По замыслу создателей транспортных средств, срок использования шкива примерно равен гарантии производителя на силовой агрегат автомобиля. Однако, наши условия эксплуатации авто отличаются от европейских или американских не в лучшую сторону. Именно поэтому для отечественных владельцев проблема замены данного элемента возникает достаточно часто.

По мнению специалистов мастерских из каталога автосервисов по снятию и установке (замене) шкива автомобиля, находящегося на сайте компании Адмирал-С, проблемы с функционированием данного элемента связаны с потерей его первоначальных механических свойств, а именно:
  • расслоением узла;
  • перегревом на дорожках;
  • "сползанием" наружной обоймы шкива в сторону пластиковой крышки силового агрегата;
  • повреждением или износом детали.
Как правило, данные неполадки видны даже при визуальном осмотре и считаются признаком необходимости замены. Данная процедура довольно сложна по целому ряду критериев особенно при расслоении шкива. В этом случае специалисту нужно полностью удалить расслоившиеся элементы, поэтому цены на работы СТО по снятию и установке (замене) шкива автомобиля в этом случае будут выше. Проводить такого вида ремонт самостоятельно не рекомендуется, ведь процесс замены трудоемкий и требует наличия современного оборудования, которое способно оценить натяжение и поперечное биение шкива в процессе работы двигателя. Нужно сказать, что предварительную оценку стоимости работ можно сделать, воспользовавшись картой СТО по снятию и установке (замене) шкива автомобиля. На ней можно найти также точный адрес и контактные номера телефонов мастерских, расположенных в вашем районе.

Все станции технического обслуживания, работающие по снятию и установке (замене) шкива автомобиля, названные на сайте Адмирал-С проводят также диагностику любых систем и механизмов авто с применением самого современного оборудования и оригинальных программ от производителей различных марок машин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий