пятница, 12 сентября 2014 г.

Механическая коробка передач.

Стандартная механическая коробка передач представляет собой шестеренчатый многоступенчатый агрегат трансмиссии, обеспечивающий изменение значения крутящего момента посредством ручного переключения передач. Следует отметить, что укоренившееся в повседневном обиходе название ручная коробка передач является неграмотным, произошедшим вследствие неверного толкования английского сокращения МТ - Manual Transmission, общепринятого для английской литературы, и означающего ручная трансмиссия.

Назначение механической коробки передач
Основным предназначением механической коробки передач транспортного средства является обеспечение оптимального значения крутящего момента на выходном валу трансмиссии при любых рабочих режимах. В качестве примера, шпиндель металлообрабатывающего станка может функционировать в диапазоне скоростей от ¼ до 1000 оборотов в минуту в любую сторону, в условиях сохранения скорости вращения вала главного двигателя. Необходимость использования коробки передач в устройстве транспортного средства обусловливается несоответствием выходных характеристик двигателя внутреннего сгорания с тяговыми характеристиками транспортного средства.

В оптимальном варианте, выходные характеристики двигателя автомобиля должны представлять собой гиперболическую кривую, предусматривающими максимальное тяговое усилие при минимальной скорости автомобиля. В частности, при трогании с места, тогда как в дальнейшем максимальное тяговое усилие необходимо исключительно для поддержания выбранного скоростного режима.

Купить механическую коробку передач вы можете в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал–С, так как мы предлагаем данную продукцию в широком ассортименте от различных фирм производителей. Наши расценки привлекательны и актуальны даже в условиях сложившейся нездоровой обстановки на нашем автомобильном рынке.
Товары разнообразны, а консультанты профессиональны, мы всегда поможем вам сделать верный выбор! Не рекомендуется приобретать автозапчасти на так называемых стихийных автомобильных рынках, так как в большинстве случаев реализуемая там продукция не соответствует качеству, заявленному на упаковке, и является банальной подделкой, с соответствующим уровнем качества и рабочим ресурсом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий