пятница, 12 сентября 2014 г.

Топливный насос высокого давления.

Топливный насос высокого давления представляет собой один из основных элементов системы впрыск дизельного двигателя внутреннего сгорания, с основным предназначением для осуществления нагнетания под давлением определенного количества топлива, и обеспечением регулировки момента начала его впрыска. Функция регулирования начала момента впрыска топлива, в современных дизельных двигателях внутреннего сгорания, оснащенных аккумуляторными системами впрыска, осуществляется посредством управляемых электроникой форсунков.

Основным конструкционным элементом топливного насоса высокого давления есть плунжерная пара из поршня и цилиндра небольшого диаметра. Исходным материалом для производства плунжерной пары является высококачественная сталь, обеспечивающая высокую точность производства плунжерной пары из расчета, что зазор между поршнем и втулкой должен быть минимальным, так называемым прецизионным сопряжением.

Современные топливные насосы высокого давления в зависимости от конструктивных особенностей разделяются на группы: рядный, магистральный и распределительный. Конструкция рядного насоса высокого давления предусматривает нагнетание топлива в цилиндр посредством одной плунжерной пары, тогда как распределительный топливный насос высокого давления оснащается несколькими плунжерными парами, обеспечивающими одновременное нагнетание и распределение топлива сразу по всем цилиндрам.

Топливные насосы высокого давления магистрального типа обеспечивают исключительно нагнетание топлива в аккумулятор. Они также применяются для автомобилей оснащенных бензиновыми двигателями внутреннего сгорания, но характеризуются как устройства с более низкими техническими характеристиками в отличие от аналогов, предназначенных для использования на дизельных двигателях внутреннего сгорания.

Купить топливный насос высокого давления вы можете в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С, специализирующемся на реализации автомобильной продукции в широком ассортименте. От самых различных фирм как отечественных, так и зарубежных фирм производителей. Более детально ознакомиться с товарами предлагаемой нашим магазином продукции, возможно посетив наш официальный сайт в интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий