пятница, 12 сентября 2014 г.

Зимние шины в Киеве

Автомобильные шины являются одним из основных элементов любого транспортного средства в Киеве, так как именно они обеспечивают сцепление транспортного средства с дорожным полотном и отвечают за управляемость, и соответственно, - за безопасность движения. В оптимальном варианте, автомобильные зимние шины должны полностью соответствовать конкретному сезону эксплуатации, так как летние модификации шин вряд ли будут эффективными во время езды по заснеженному или обледенелому дорожному полотну.

При выборе автомобильных покрышек в Киеве, помимо сезонности, следует учитывать множество факторов. Так, например, огромное значение имеют: ширина, высота профиля, индекс нагрузок и скорости, а также структура и направленность рисунка протектора при этом ориентируясь на стиль езды каждого конкретного водителя. При выборе автомобильных зимних покрышек практически каждый автомобилист стремится выбрать универсальные шины, коих в действительности не существует, так как каждый вид изготавливается с учетом сезона эксплуатации.

Зимние шины с высоким коэффициентом сцепления с дорожным полотном отличаются высоким уровнем жесткости и шума производимого во время движения. Шины, изготовленные из более мягкой резины, хоть и обеспечивают повышенный комфорт во время езды, но также отличаются меньшим уровнем сцепления с дорожным полотном, большим тормозным путем и, следовательно, меньшим уровнем безопасности.

Шоссейные виды автомобильных покрышек исключают возможность езды по грязи о мокрой траве, тогда как шипованные зимние покрышки предназначены только для зимней езды, и могут быть просто опасны для езды в летнее время года. Не только не обеспечивая какого-либо качественного сцепления с дорожным полотном, но и теряя при этом шипы подобно пулям разлетающиеся в разные стороны. Последствия попадания подобного снаряда в проезжающую машину или тем более пешехода могут быть самыми непредсказуемыми и, как правило, плачевными для обеих сторон.
Выбирая шины, следует, прежде всего, учитывать сезон эксплуатации и стиль вождения, так как для нормального водителя, предпочитающего спокойный стиль езды в Киеве нет необходимости в использовании спортивной резины, отличающейся высокой стоимостью и абсолютно неприспособленной для большинства отечественных дорог.

Купить зимние шины в Киеве лучше всего в нашем интернет магазине автозапчастей Адмирал-С, избегая приобретений на так называемых стихийных рынках, предлагающих в большинстве случаев банальные подделки под брендовую продукцию. Наш же магазин предлагает отечественным автомобилистам автомобильные зимние шины в самом широком ассортименте от различных фирм-производителей с гарантией качества, о чем имеются все соответствующие сертификаты качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий