пятница, 12 сентября 2014 г.

Литые диски в Харькове

В настоящее время литые диски являются самым распространенным видом легкосплавных автомобильных дисков в Харькове, пользующихся наибольшей востребованностью среди автомобилистов. Широкий потребительский спрос на данную продукцию обусловливает их массовость производства, и, следовательно, как его положительные, так и отрицательные моменты. В качестве положительных моментов можно считать более чем демократичную стоимость готового изделия в Харькове, но также следует упомянуть и отрицательные моменты, выражающиеся большим количеством на современном рынке поддельной, низкокачественной продукции, выпускаемой под брендами известных фирм производителей.

Как делают литые диски?

Метод их изготовления заключается уже в названии, предусматривая их отливку в готовую форму. Исходным материалом для производства литых дисков есть либо алюминиевые или магниевые сплавы, качество которых определяет прочностные и эксплуатационные характеристики готового продукта, также как и качество литейной формы, конечной обработки и лакокрасочного слоя. Большинство специалистов в Харькове не рекомендуют приобретать самые дешевые литые диски, так как в большинстве случаев их уровень качества оставляет желать много лучшего.

Чем литые диски отличаются от стальных аналогов?

В качестве основных отличий от стальных аналогов, можно упомянуть меньший вес, составляющий на 30 – 40% меньше стального диска, тем самым снижающий нагрузку на подвеску автомобиля, и улучшающий качество управляемости автомобилем. Более эстетичный внешний вид, являющийся одним из основных критериев выбора литых дисков, и стоимость, превосходящая стоимость стального аналога в несколько раз, но окупающаяся техническими и эстетическими характеристиками.

В качестве основного недостатка литых дисков можно считать высокий уровень хрупкости и подверженность растрескиванию в случае приложения значительных физических усилий. В отличие от стального аналога просто гнущегося в случае сильного удара. Литой аналог просто лопнет, и станет непригодным для последующей эксплуатации. Купить литые диски в Харькове можно в нашем магазине автомобильной продукции Адмирал-С, предлагающем отечественному автомобилисту автозапчасти в самом широком ассортименте, от различных фирм производителей, и по ценам доступным практически каждому автомобилисту. Более подробная информация относительно предлагаемого ассортимента содержится на нашем официальном сайте в интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий