пятница, 12 сентября 2014 г.

Аккумулятор в Луганске

Классические автомобильные аккумуляторы характеризуются основным недостатком, связанным с тем, что находящаяся в сплаве токоотводов сурьма, в процессе длительной эксплуатации переходит через раствор на поверхность отрицательного электрода. В результате накопление большого количества сурьмы провоцирует понижение напряжения и начало газовыделения, в конце зарядного процесса переходящее в бурную фазу, напоминающую кипение электролита, и в результате потерю влаги за счет ее электролитического разложения и испарения с газами.

Стремительное развитие технического прогресса в Луганске за последние десятилетия принесло плоды в виде создания принципиально новых видов автомобильных аккумуляторов, так называемых необслуживаемых модификаций, основной особенностью которых является применение для изготовления токоотводов специальных сплавов, не содержащих сурьму. Или же содержащих ее в незначительном количестве.

Впервые необслуживаемые аккумуляторы стали производить в США в начале 70 годов прошлого века, с применением в качестве исходного материала для производства токоотводов и электродов свинцово-кальциевого сплава, состоящего из свинца, олова 0,1-0,12%, и кальция 0,07-0,1%. Применение данного материала позволило добиться существенного снижения газовыделения, тем самым обеспечив рабочий ресурс аккумулятора без доливки воды на протяжении 2 лет. Кроме того, разработчикам удалось добиться снижения показателя саморазряда аккумулятора более чем в 6 раз.

Производство необслуживаемых аккумуляторов в Европе начало стремительно развиваться в начале 80-х годов прошлого столетия, с последующим запуском в массовое производство и гибридных автомобильных аккумуляторов, положительные токоотводы которых производились из олова, меди, селена, малосурьмяного сплава, а отрицательные токоотводы из свинцово-кальциевого сплава.

Расход воды в данных автомобильных аккумуляторах был настолько мал, что конструкторы решили исключить из устройства отверстия для доливки воды, тем самым сделав новый его вид полностью необслуживаемым, без доступа к электролиту на весь срок эксплуатации. Купить аккумулятор в Луганске можно в нашем автомобильном магазине Адмирал-С, предлагающем отечественному автомобилисту данную продукцию в самом широком ассортименте, от различных как зарубежных, так и отечественных фирм производителей, по ценам доступным практически каждому потребителю в Луганске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий