четверг, 11 сентября 2014 г.

Электрооборудование автомобиля.

Электрооборудование автомобиля представляет собой обширную, технологически сложную систему, включающую в свой состав сотни различных подсистем современного автомобиля, предназначенных обеспечения его эффективного функционирования и повышения комфорта и безопасности во время движения. Также в электрооборудование автомобиля входит множество так называемых «подспудных» устройств, и в частности зарядное устройство, являющееся более чем полезным и необходимым как для гаража или мастерской, так и для постоянного наличия в ремкомплекте автомобиля. Современная промышленность предлагает автомобилистам зарядные устройства самых различных форм и размеров, обеспечивающих как подзарядку разрядившегося аккумулятора, так и запуск транспортного средства.

Прежде чем купить электрооборудование следует выяснить тип аккумулятора, используемый в автомобиле, так как не каждое зарядное устройство является универсальным пригодным для использования на всех их типах. Затем следует выяснить емкость используемой в автомобиле аккумуляторной батареи, и делать это, основываясь не на его габаритах, а на значении электрической емкости. В частности на показателе количества тока отдаваемого аккумулятором за определенное время, и уже на основании этого значения подбирать мощность зарядного устройства.

В качестве примера можно привести тот факт, что 10-ти амперное зарядное устройство будет заряжать 50 амперный аккумулятор с нуля на протяжении 6 часов, а его аналога емкость 100 ампер – часов на протяжении 11 часов. Из чего следует вывод, что для более мощного аккумулятора необходимо более мощное зарядное устройство. Для того чтобы определить время подзарядки аккумулятора с нуля, необходимо значение емкости разделить на мощность зарядного устройства и добавить к полученному числу 10%.

При желании, купить электрооборудование автомобиля не составляет труда, так как наш интернет магазин автозапчастей Адмирал-С предлагает отечественным автомобилистам данную продукцию в самом широком ассортименте, от различных фирм производителей, и в том числе и отечественных, по ценам, доступным практически каждому автомобилисту. Вся предлагаемая нами автопродукция, имеет всю соответствующую сертификационную документацию, а также официальную гарантию фирмы производителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий