пятница, 12 сентября 2014 г.

Автомойка в Киеве

Понятие «автомойка» подразумевает как устройство, предназначенное для мытья транспортных средств, так и организации специализирующиеся на предоставлении данной услуги населению, включая помимо мойки целый ряд сопутствующих услуг в виде чистки салона автомобиля и прочих. В большинстве случаев автомойки в Киеве располагаются непосредственно на автозаправочных станциях, или в непосредственной близости от станций технического обслуживания или автомагазинов. Кроме того, в Киеве существуют автомойки, функционирующие в полностью автоматическом режиме, и предусматривающие самообслуживание клиентом.

Имеются и мойки, где все сопутствующие процедуры с автомобилем выполняются посредством специального оборудования и высококвалифицированного персонала. Полностью автоматизированные автомойки в Киеве существуют в различных модификациях. Например, различаются автомойки ручного типа, бесконтактного типа, а также портального и туннельного типа. Автомойка портального типа представляет собой аркообразную автоматическую установку. Она двигается вдоль автомобиля и в процессе движения удаляет с его поверхности грязь.

Автомойка туннельного типа представляет собой автоматический конвейер, оснащенный на определенном расстоянии несколькими неподвижными арками, осуществляющими определенную функцию во время прохождения транспортного средства. В частности, одна арка наносит моющее средство, другая удаляет с поверхности кузова автомобиля грязь, следующая арка моет и так далее. Автомойки ручного и бесконтактного типа предусматривают удаление основной грязи с поверхности транспортного средства посредством специального оборудования высокого давления типа керхер, и различаются по нанесения на автомобиль моющей пены.

Контактная мойка предусматривает удаление загрязнений с поверхности автомобиля посредством специальных щеток, тряпок и губок. Бесконтактная мойка предусматривает применение сильнодействующих поверхностно-активных веществ, с последующим обмывом кузова автомобиля мощными струями воды под высоким давлением. В настоящее время цены на услуги автомойки в Киеве являются доступными практически каждому отечественному автомобилисту, тем самым значительно облегчая ему жизнь, избавляя от необходимости выполнения грязной работы собственноручно. На официальном сайте нашего интернет магазина Адмирал-С вы сможете найти полный список профессиональных автомоек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий